Проект «Интерактивная экологическая тропа «Птицы Кирсанова» 

Содержание проекта:

Жителям города Кирсанова не хватает понимания исключительной ценности родного края, уникального природного разнообразия, поэтому необходимая защита отсутствует; а загрязнение данной природной территории угрожает вымиранием многих видов флоры и фауны. 

Повышение интереса среди жителей города к экологическому вопросу – задача современного города. Использование интерактивных  игр  — полезная стратегия при изучении экологической составляющей. Интерактивные игры — это элемент  семейного досуга, снижение стресса и возможность  общения.

Другой аспект актуальности темы заключается в том, что в нашем городе особое внимание уделяется вопросам экологии. Пойменно-старичные заболоченные комплексы в незарегулированных долинах, например, пойма р. Вороны у г. Кирсанова — это  очень ценные природные комплексы для водоплавающих птиц. Особую роль в этой зоне играют реликтовые степные торфяники, нигде более в Европе уже не встречающиеся.

Цель проекта: 

Популяризация природного разнообразия родного края — среди школьников и населения г. Кирсанова в целом — для улучшения осознания естественных природных ценностей местности.

Задачи проекта:

  • Изучение природного разнообразия и среды обитания птиц и животных на территории Кирсновского района Тамбовской области.
  • Определение существующих на сегодняшний день угроз для флоры и фауны края.
  • Подготовка информационных материалов о наиболее редких видах птиц нашего край.
  • Улучшение общественной осведомленности о данной территории и ее ценностях. Мы исходили из того, что все жители г. Кирсанов готовы защищать окружающую среду, но им не хватает информации о важности и уникальности природоохранной территории.
  • Разработка интерактивной игры — «Птицы Кирсанова»;
  • Создание интернет-страницы с интерактивной игрой и дополнительными материалами проекта «Птицы Кирсанова».
  • Использование современных устройств  и современных интернет-технологий, позволяющих в любое время года «путешествовать», оказываясь в самых недоступных местах, и узнавать новое о родном Крае и его обитателях.

Результаты проекта:

 

 

 

Информационные источники

Автор записи: Kira avtor

Добавить комментарий