Цели и задачи проекта

Итак, мы с вами выдвинули одну гипотезу, когда делали предыдущую работу.

Пришло время определиться с тем, что такое цель.

Цель проекта или исследования — это некий конечный результат работы. То, чего вам бы хотелось достичь в конце.

Например, определение и изучение взаимосвязей, явлений, создание классификаций, сбор данных, описание явлений и закономерностей.

Как и при работе с гипотезой мы предлагаем вам воспользоваться словами-подсказками. Напишите, какие цели могут быть у вашего исследования:

 Выявить _______________________________________________

Разработать ____________________________________________

 Установить ____________________________________________

 Уточнить ______________________________________________

 Обосновать _____________________________________

 

Целей у вашего исследования может быть несколько. То, каким именно путем или какими средствами вы будете достигать эти цели и есть задача исследования. Т.е. задача исследования это план ваших действий для достижения цели, что необходимо сделать, чтобы цель можно было достичь. У каждой цели может быть несколько разных задач.

Правильно сформулированные цели помогут вам быстрее осуществить ваш проект. Попробуйте ответить на вопрос, каким именно способом я быстрей всего выполню цель своего проекта? Какие задачи для этого мне необходимо выполнить в первую очередь? Что следует изучить? Возможно, необходимо наблюдать или выявить отличия и сходства? Определить взаимосвязь между явлениями? Это слова помогут вам в формулировке задач, но не являются обязательными.

Автор записи: Kira avtor

Добавить комментарий