Во дворе СОШ №1 расположен обелиск. Открытие обелиска состоялось 9 мая 1958 года. Обелиск открыт в память об учителях и учениках СОШ №1, погибших в боях за Родину в 1941-1945 годах. В дни торжеств и скорби здесь проходят митинги, к обелиску возлагаются цветы. Усечённая 4-ёх гранная металлическая пирамида, постамент высотой 3,75. История […]
