Туристический Кирсанов

Содержание проекта: 

Общая идея  проекта состоит в том, чтобы маршруты, создаваемые школьниками СОШ №1, смогли стать основой для последующих туристических походов (более длительных и более протяженных) с возможностью в дальнейшем изучать историю, достопримечательности природу родного края.

Кирсановский район Тамбовской области — это наш родной район, о котором школьники, да и многие взрослые, знают так мало интересного! А в районе были когда-то православные храмы (с удивительной историей), в настоящее время есть исторические памятники, связанные со знаковыми историческими событиями и именами, есть объекты и уникальные природные территории, расположенные в пешей доступности, являющиеся частью известного на всю Россию природного заповедника.

Мы не делаем «сложных маршрутов», и стремимся к тому, чтобы было возможно пройти/проехать большую часть  маршрута за один день.

Все маршруты безопасны и обеспечены подробным описанием, в том числе видео-и фото материалами, картами и схемами  и дополнены исторической  информацией.

Повышение интереса к пешему туризму  – задача современного города. Мы поддерживаем актуальные инициативы  нашего города, связанные с развитием пешеходного туризма в районе!

Мы надеемся дополнять в дальнейшем наши маршруты дополнительными материалами об уникальном природном разнообразия, а также любыми актуальными задачами, связанными с сохранением многообразия живой природы.

Цель проекта: 

Популяризация туристической привлекательности  родного края — среди школьников и населения г. Кирсанова в целом.

Задачи проекта:

  • Изучение краеведческих и исторических объектов  на территории Кирсновского района Тамбовской области.
  • Подготовка туристических маршрутов по г. Кирсанову и территории Кирсановского Района Тамбовской области.
  • Подготовка информационных материалов о различных территориальных образованиях на территории района.
  • Подготовка карт и схем к туристическим маршрутам.
  • Улучшение общественной осведомленности о данной территории и ее исторической ценностях. Мы исходили из того, что все жители г. Кирсанов любят свой город, но не всем хватает информации об исторической  значимости этой территории.
  • Разработка интернет-страниц с описаним Разработанных Маршрутов и дополнительными материалами с подробным описанием тех или иных объектов на маршрутах.
  • Использование современных устройств  и современных интернет-технологий, позволяющих в любое время года «путешествовать», оказываясь в самых недоступных местах, и узнавать новое о родном Крае и его обитателях.

Результаты проекта:

  • Разработано несколько туристических маршрутов по г. Кирсанову и его окрестностям;
  • Подготовлены информационные материалы о различных исторических объектах и достопримечательностях г. Кирсанова и области.
  • Все разрабатываемые маршруты  создаются с использованием современных технологий, позволяющих использовать любое мобильное устройство, чтобы получать необходимую информацию на самом маршруте и в процессе подготовки к путешествию. Такая технология помогает  в любое время года легко собирать информацию по маршруту и путешествуя,  узнавать много нового о родном Крае.
  • Создана интернет — страница с туристическим маршрутом №1 по Кирсановской области  — «г. Кирсанов — с. Вячка — с. Иноковка — с. Иноковка 1»
  • Созданы интернет -страницы с туристическими маршрутами по г. Кирсанову.

Автор записи: Kira avtor

Добавить комментарий